8 (800) 350-33-70  
  callback-shpionam.net@ya.ru
  Закажите обратный звонок
  Пожаловаться директору
  +7 (964) 644-3370
    Только звонки! Без переписки
  наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
GSM-сигнализации
videogsm.ru
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Подавители
podavitel.ru
Каталог товаров
О жучках
 
Спецпредложение
 
Интересные статьи

Какие бывают направленные микрофоны
Главными отличиями микрофонов направленного действия от обычных приёмников звука являются...

Виды и особенности направленных микрофонов
Основным предназначением направленных микрофонов является контроль акустических сигналов на открытой местности...

Направленные микрофоны
Для наблюдения за жизнью лесных птиц на расстоянии используются микрофоны направленно действия...

 
Защита информации

Устройства защиты информации
Устройства защиты информации представляют собой...

Технические средства защиты информации
Для многих компаний и отдельных лиц нередко стоит...

Средства защиты конфиденциальной информации от утечки
Для любого бизнес-процесса да и личной жизни очень важно...

Хамелеон Борсетка-12 GSM
Цена: 54550 рублей
Скремблер GUARD Bluetooth
Цена: 18800 рублей
SPY-box Шкатулка-2 GSM-VIP
Цена: 29300 рублей
Hunter Профессионал-3
Цена: 12400 рублей


Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.

Выявляйте то, что скрыто, с помощью Gatekeeper

Непрерывный досмотр транспортных средств – обязательный атрибут современной хозяйственной деятельности. В последнее время выпускаются комплексы, позволяющие проводить визуальный досмотр днища у автомобилей, оперативно выявляя подозрительные закладки. Как утверждают эксперты US Testing Equipment1, к числу самых надежных комплексов досмотра на сегодняшний день можно смело отнести систему Gatekeeper, использующую технологию 3-мерного машинного зрения.

Gatekeeper

Закладывать взрывчатые вещества преступники больше всего «любят» на днище транспортных средств, ведь такой подход позволяет получить максимальный взрывной эффект при минимальной мощности, а, следовательно, и минимальных размерах взрывчатки. Ведь любой автомобиль – это комплекс из металла, электроники, различных органических и неорганических материалов. Важное значение имеет также и наличие возможности установить взрывчатку на стоянке, далеко от объекта, против которого готовится теракт.

И в современном мире никак не обойтись без постоянного досмотра транспортных средств. Но стандартный досмотр с применением зеркал требует останавливать автомобиль и терять некоторое время на проверку. А простои никому не нужны. Поэтому в последнее время все активнее разрабатываются специальные автоматические и автоматизированные комплексы, позволяющие осуществлять визуальный досмотр днища, зачастую не требуя даже остановки авто.

Как производится досмотр днища

В основе каждого комплекса для досмотра днища лежит специальный сканер, который может быть:

  1. вмонтирован в дорожное полотно (стационарный вариант)
  2. или закреплен на дорожном покрытии (мобильный вариант).

В состав сканера входит механическая конструкция, выдерживающая вес машины; система освещения, которая автоматически включается при досмотре; мобильный оптико-электронный блок цифровой видеокамеры

 для досмотра днища специальный сканер

Сканер стационарного варианта системы досмотра устанавливается в дорожное полотно – конкретно, в металлический поддон, защищенный крышкой. Стальное основание является металлической платформой с пандусами, которые вмонтированы в дорожное полотно.

Сканер выдает цифровые сигналы на отдельный сервер охранного поста, также происходит отображение сигнала на мониторе. Образцы днища досматриваемого транспортного средства имеются в базе. Таким образом, производится сравнение 2-х изображений (образец и фактическое) на экране. Сравнение может выполняться или оператором, или программой, применяющей технологию машинного зрения.

Использование технологии 3D-видеоанализа в Gatekeeper

При использовании автоматических систем досмотра днища важнейшим вопросом считается технология сравнения изображений днища. Обычно применяются стандартные алгоритмы в случае работы с изображениями высокого разрешения, что дает возможность эффективно сравнивать 2 среза днища: эталонный и наблюдаемый. Но «профессиональные» террористы обычно устанавливают взрывчатку так, чтобы она выступала по минимуму (к примеру, сверху глушителя) – в таком случае распознать подобный элемент на плоском срезе почти нереально.

Решить проблему помогут современные методы видеоанализа, формирующие 3-мерное изображение по нескольким плоским срезам. По такому же принципу функционирует и система GKH-2011 AUVIS от корпорации Gatekeeper Inc. Специалисты компании US Testing Equipment1 определили Gatekeeper, как один из самых качественных и надежных комплексов для досмотра транспортного днища, который позволяет уменьшить до минимума необходимость вмешательства человека в его работу.

В системе Gatekeeper реализован принцип нелинейного сканирования, позволяющий получить изображения днища машины различного размера. В состав сканера входит 1 видеокамера и специальная оптическая система, с помощью которых формируются изображения днища авто (прямое + обратное). В результате получаем виртуальное 3D-изображение ходовой части авто и выявляем предметы не только на поверхности, но и спрятанные за отдельными деталями днища (примеры на рис. 2 и 3).

 технологии 3D-видеоанализа в Gatekeeper

Читайте продолжение публикации в статье «Качественные инженерные разработки от Gatekeeper»

Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Smart Dust - не только у стен есть уши
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Smart Dust - не только у стен есть уши Наше время ...
Качественные инженерные разработки от Gatekeeper
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Качественные инженерные разработки от Gatekeeper Читайте ...
Фильтр товаров
Функционал
Цена, ₽

Индикация
Питание от:
Поиск камер
Производство
Прочее

    
Наша продукция

Акустические сейфы  |  Детекторы радиозакладок  |  Детекторы жучков  |  Детекторы камер  |  Детекторы жучков и камер  |  Детекторы диктофонов  |  Обнаружители жучков  |  Сканеры видеокамер  |  Сканеры жучков  |  Аппаратные средства защиты информации

 
Наши группы

 

Полезные ссылки