8 (800) 350-33-70  
  callback-shpionam.net@ya.ru
  Закажите обратный звонок
  Пожаловаться директору
  +7 (964) 644-3370
    Только звонки! Без переписки
  наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
GSM-сигнализации
videogsm.ru
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Подавители
podavitel.ru
Каталог товаров
О жучках
 
Спецпредложение
 
Интересные статьи

Какие бывают направленные микрофоны
Главными отличиями микрофонов направленного действия от обычных приёмников звука являются...

Виды и особенности направленных микрофонов
Основным предназначением направленных микрофонов является контроль акустических сигналов на открытой местности...

Направленные микрофоны
Для наблюдения за жизнью лесных птиц на расстоянии используются микрофоны направленно действия...

 
Защита информации

Устройства защиты информации
Устройства защиты информации представляют собой...

Технические средства защиты информации
Для многих компаний и отдельных лиц нередко стоит...

Средства защиты конфиденциальной информации от утечки
Для любого бизнес-процесса да и личной жизни очень важно...

UltraSonic-18-Лайт
Цена: 20200 рублей
SPY-box Кейс-1 GSM-П
Цена: 48000 рублей
Скремблер GUARD Bluetooth
Цена: 18800 рублей
Аллигатор 100
Цена: 20700 рублей


Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.

Американские спецслужбы следят за всем миром?

Американские спецслужбы следят за всем миром?В течение последних нескольких дней внимание большинства мировых СМИ сконцентрировано на таинственном перемещении одного из бывших сотрудников Агентства Национальной Безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена.

Стало известно, что бывший сотрудник АНБ ищет политического убежища в Эквадоре. Об этом поделился Джулиан Ассанж - создатель легендарного проекта WikiLeaks. Он не только приютил законспирированного агента, но и помог ему скрыться от преследования спецслужб. Тем не менее, президент России Владимир Путин отметил, что Сноуден недавно наблюдался в московском аэропорту Шереметьево, куда он прибыл из своего недавнего убежища Гонконга.

Из Москвы бывший сотрудник АНБ планировал направиться на родину Фиделя Кастро – Кубу. Однако, после вылета соответствующего самолета, в салоне Эдвард обнаружен не был. Стало быть, он так и остался в Москве, где собирается дать несколько скандальных комментариев.

Популярность к Сноудену пришла после того, как он рассказал некоторые американские секреты журналистам, после чего во всем мире вспыхнул скандал. Эти сведения не должны были подвергаться огласке, поскольку содержали компрометирующие факты действия американского АНБ.

Сноуден рисковал своей жизнью, чтобы передать журналистам эти документы. Необходимо напомнить, что стало известно благодаря находчивости и расторопности 29-летнего программиста.

Наиболее скандальным документом, который Сноуден предоставил огласке, было судебное постановление по надзору за деятельностью секретных разведывательных организаций США (FISC). Этот суд контролирует деятельность всех спецслужб в штатах, не позволяя разведке вмешиваться в частную жизнь американских граждан.

Однако, в этом постановлении судебная власть требовала от частной американской телефонной компании Verizon предоставить все данные о телефонных звонках разведывательной организации. По словам журналистов независимого издания The Guardian, организация хотела получить в распоряжение не телефонные звонки, а данные об абонентах.

 

Какие выводы из случившегося?

Кто откуда звонил, на какие темы общался, и какова была длительность разговора. Какой можно сделать вывод из этого события? Разведывательные организации проигнорировали запреты государственного суда вести слежку за американскими гражданами. А почему в самих штатах не разгорелся скандал? Видимо, FISC была в курсе всех действий АНБ, поскольку иных причин объяснения лояльности к организации нет. Американские сенаторы Дайан Файнстайн и Саксби Чемблисс в свою очередь выступили в защиту Агентства Национальной Безопасности.

Они объясняли эти действия так называемыми учениями, поскольку АНБ вот уже в течение семи лет не занимается вопросами об организации телефонной слежки. Такая практика помогла бы в дальнейшем быстро и качественно решать вопросы в случае возникновения террористических атак.

Директор АНБ официально выступил после такого заявления газеты и высказался, что полученные данные будут храниться в архиве. Предоставляться они будут только в экстремальных ситуациях и только после непосредственного разрешения суда FISC. Однако, газета опубликовала еще один секретный документ, в котором говорилось, что АНБ может в ряде случае беспрепятственно открывать архив. И тогда взятые документы переходят в непосредственное владение агентства на неопределенный срок.

Стоит только связать фамилию человека с деятельностью иностранных разведок или террористических организаций, АНБ получает полное право вскрывать архив и пользоваться любыми данными. Это помогает предотвратить готовящиеся преступления и значительно уменьшить свободу американских граждан. Страна свободы находится под постоянным контролем со стороны спецслужб. Так, а какой свободе может идти речь?

Читать продолжение

Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Где могут быть расположены скрытые камеры?
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Где могут быть расположены скрытые камеры? Для ...
Находка для шпиона – Angry Birds
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Находка для шпиона – Angry Birds Агентством ...
Фильтр товаров
Функционал
Цена, ₽

Индикация
Питание от:
Поиск камер
Производство
Прочее

    
Наша продукция

Акустические сейфы  |  Детекторы радиозакладок  |  Детекторы жучков  |  Детекторы камер  |  Детекторы жучков и камер  |  Детекторы диктофонов  |  Обнаружители жучков  |  Сканеры видеокамер  |  Сканеры жучков  |  Аппаратные средства защиты информации

 
Наши группы

 

Полезные ссылки